|
DISPENSA |
2610082401- DL |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 16.852,31 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM AMAQUI |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
21/08/2026 |
FECHADA |
31/08/2026 |
0159 |
|
|
DISPENSA |
2610080401-DLE |
2026 |
13/08/2026 |
R$ 2.299,44 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO INSTITUCIONAL PERSONALIZADO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM - AMAQUI. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
19/08/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
0155 |
|
|
DISPENSA |
2610071001-DL |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 6.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL PCA, PARA O EXERCÍCIO DE 2027, NOS TERMOS DO ART. 12 DA LEI Nº 14.133/2021 [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
10/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
0128 |
|
|
DISPENSA |
2610061901-DL |
2026 |
19/06/2026 |
R$ 26.700,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA GERENCIAMENTO, CONTROLE E ACOMPANHAMENTO DE LICENÇAS E PROCESSOS AMBIENTAIS, DESTINADO À AUTOMAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DAS ROTINAS ADMINISTRATIVAS DA AUTARQUIA [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
25/06/2026 |
FECHADA |
26/06/2026 |
0117 |
|
|
DISPENSA |
2610033101-DL |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 19.540,05 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES PRONTAS, COM FORNECIMENTO SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
04/05/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
0066 |
|
|
DISPENSA |
2610030601-DL |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 7.788,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓTICA, COM VELOCIDADE MÍNIMA GARANTIDA DE 400 (QUATROCENTOS) MEGABITS POR SEGUNDO (MBPS), INCLUINDO INSTALAÇÃO, FORNECIMENTO DE ROTEADORES DE REDE, COM CAP [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
01/04/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
0048 |
|
|
DISPENSA |
2610020401-DL |
2026 |
04/02/2026 |
R$ 1.880,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM IMPRESSORAS,COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS ORIGINAIS DO FABRICANTE OU COMPATIVEIS DO EQUIPAMENTO DE QUALIDADE E [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
06/03/2026 |
FECHADA |
06/03/2026 |
0035 |
|
|
DISPENSA |
2510092501-DL |
2025 |
16/10/2025 |
R$ 870,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EMISSÃO DE CERTIFICADOS DIGITAIS TIPO E-CPF, SENDO 02 (DOIS) CERTIFICADOS A3, EM TOKEN, COM VALIDADE DE 02 (DOIS) ANOS; E 01 (UM) CERTIFICADO A1, EM ARQUIVO DIGITAL, COM VALIDADE DE 01 (UM) ANO, PARA ATE [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
16/10/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
0234 |
|
|
DISPENSA |
2510071801-DLE |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 34.999,90 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE ZONEAMENTO AMBIENTAL E PLANO DE AÇÃO TÉCNICO-OPERACIONAL, COM FOCO NAS ÁREAS DE PRESERVAÇÃO PERMANENTE (APPS) LOCALIZADAS NO ENTORNO DO AÇUDE LESSA (BAIRRO POMPEI [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
25/07/2025 |
FECHADA |
07/08/2025 |
0180 |
|
|
DISPENSA |
2510060601-DL |
2025 |
07/07/2025 |
R$ 16.509,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES, SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
07/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
0173 |
|
|
DISPENSA |
2510062501-DL |
2025 |
07/07/2025 |
R$ 6.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PLANO ANUAL DE CONTRATAÇÕES PCA, PARA O EXERCÍCIO DE 2026, NOS TERMOS DO ART. 12 DA LEI N [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
07/07/2025 |
FECHADA |
11/07/2025 |
0162 |
|
|
DISPENSA |
2510052301-DL |
2025 |
04/06/2025 |
R$ 6.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) PARA CADASTRO, GESTÃO DE PESSOAL E PROCESSAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO, COMPREENDENDO MANUTEN [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
04/06/2025 |
FECHADA |
17/06/2025 |
0137 |
|
|
DISPENSA |
2510011601-DL |
2025 |
20/02/2025 |
R$ 3.007,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, FORNECIMENTO DE ROTEADORES DE REDE, COM CAPACIDADE PARA SUPORTAR CONEXÕES SIMULTÂNEAS DOS USUÁRIOS, BEM COMO MANUTENÇÃO PR [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
20/02/2025 |
FECHADA |
26/02/2025 |
0042 |
|
|
DISPENSA |
2510020501-DL |
2025 |
13/02/2025 |
R$ 37.180,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO A ATIVIDADE DE DIGITALIZAÇÃO COM O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS E A DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO COM EQUIPAMENTO DIGITALIZADO [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
13/02/2025 |
FECHADA |
19/02/2025 |
0038 |
|
|
DISPENSA |
2410120502-DLE |
2025 |
27/01/2025 |
R$ 24.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO DEPARTAMENTO PESSOAL DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
27/01/2025 |
FECHADA |
05/02/2025 |
0027 |
|
|
DISPENSA |
2410120501-DLE |
2025 |
26/12/2024 |
R$ 18.600,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM . |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
26/12/2024 |
FECHADA |
07/01/2025 |
0002 |
|
|
DISPENSA |
2410101501-dl |
2024 |
22/10/2024 |
R$ 8.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM - AMAQUI, INCLUINDO SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO E DIAGRAMAÇÃO DO SITE, COM O OBJETIVO DE ATENDE [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
22/10/2024 |
FECHADA |
29/10/2024 |
0127 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2400091001-PERP |
2024 |
02/10/2024 |
R$ 753.789,90 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE COPA, COZINHA, ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE SECRETARIAS DIVERSAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Autarquia Municipal de Trânsito de Quixeramobim, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos |
17/10/2024 |
REVOGADA |
10/03/2025 |
0118 |
|
|
DISPENSA |
2410082301-DLE |
2024 |
29/08/2024 |
R$ 25.000,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, VISANDO UM AMPLO GERENCIAMENTO DAS CONTAS PÚBLICAS, POSSIBILITANDO O CUMPRIMENTO DAS EXIGÊNCIAS LEGAIS DA LEI FEDERAL N° 4 [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
29/08/2024 |
FECHADA |
06/09/2024 |
0103 |
|
|
DISPENSA |
2410081901-DLE |
2024 |
22/08/2024 |
R$ 54.000,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO, VISANDO Á ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTINUO DE SERVIDORES, DE FORMAAATENDER O BOM E CORRET [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
22/08/2024 |
FECHADA |
30/08/2024 |
0100 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2400071001-PE |
2024 |
19/07/2024 |
R$ 376.809,72 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO MENSAL DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, QUILOMETRAGEM LIVRE DE INTERESSE DE SECRETARIAS DIVERSAS DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Ouvidoria Geral do Municipio |
06/08/2024 |
FECHADA |
20/08/2024 |
0079 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2400062601-PERP |
2024 |
02/07/2024 |
R$ 1.054.229,05 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE GUINCHO OU REMOÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, MANUTENÇÃO CORRETIVA, BORRACHARIA E SERVIÇOS DE LAVAGEM PARA VEÍCULOS DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, PER [...] |
Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
17/07/2024 |
FECHADA |
25/07/2024 |
0070 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2400060601-PERP |
2024 |
18/06/2024 |
R$ 516.100,02 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM-CE. |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Ouvidoria Geral do Municipio, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secret |
02/07/2024 |
FECHADA |
07/08/2024 |
0053 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012190123-PERP |
2023 |
28/12/2023 |
R$ 115.284,40 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES E MANUTENÇÕES DE CENTRAIS DE AR-CONDICIONADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos |
22/01/2024 |
FECHADA |
23/01/2024 |
0321 |
|
|
DISPENSA |
1012110123-DL |
2023 |
11/12/2023 |
R$ 16.920,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇO DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA NO SETOR DE RECURSOS HUMANOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
11/12/2023 |
FECHADA |
11/12/2023 |
0315 |
|
|
DISPENSA |
1012270123-DL |
2023 |
27/12/2023 |
R$ 17.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO A ATIVIDADE DE DIGITALIZAÇÃO COM O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS E A DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO COM EQUIPAMENTO DIGITALIZADO [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
27/12/2023 |
FECHADA |
27/12/2023 |
0312 |
|
|
DISPENSA |
1012150123-DL |
2023 |
15/12/2023 |
R$ 1.590,60 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM - AMAQUI. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
15/12/2023 |
FECHADA |
15/12/2023 |
0305 |
|
|
DISPENSA |
1012200123-DL |
2023 |
20/12/2023 |
R$ 3.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET, EM FIBRA ÓTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, ROTEADORES DE REDE, CONTANDO INCLUSIVE COM CAPACIDADE DE ABSORÇÃO A CONEXÕES SIMULTÂNEAS DOS USUÁRIOS, BEM [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
20/12/2023 |
FECHADA |
20/12/2023 |
0304 |
|
|
DISPENSA |
1012210223-DL |
2023 |
21/12/2023 |
R$ 13.510,40 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM - AMAQUI. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
21/12/2023 |
FECHADA |
21/12/2202 |
0303 |
|
|
DISPENSA |
1012220123-DL |
2023 |
22/12/2023 |
R$ 12.655,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM - AMAQUI. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
22/12/2023 |
FECHADA |
22/12/2023 |
0302 |
|
|
DISPENSA |
1012210123-DL |
2023 |
21/12/2023 |
R$ 16.882,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AMAQUI AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
21/12/2023 |
FECHADA |
21/12/2023 |
0300 |
|
|
DISPENSA |
1012260123-DL |
2023 |
26/12/2023 |
R$ 3.240,80 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS ACONDICIONADOS EM GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 (VINTE) LITROS, ÁGUA MINERAL ACONDICIONADA EM COPOS DE 200 ML E EM GARRAFAS DE 500 ML, EM GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 (VINTE) LITROS, GARRAFÕE [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
26/12/2023 |
FECHADA |
26/12/2023 |
0297 |
|
|
DISPENSA |
1012270123-DL |
2023 |
27/12/2023 |
R$ 17.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO A ATIVIDADE DE DIGITALIZAÇÃO COM O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS E A DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO COM EQUIPAMENTO DIGITALIZADO [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
27/12/2023 |
FECHADA |
27/12/2023 |
0295 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012260223-PE |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 126.159,84 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VISANDO O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS - SOFTWARE COMO SERVIÇO, SOLUÇÃO COMPOSTA PELOS MÓDUL [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Trânsito de Quixeramobim |
24/01/2024 |
FECHADA |
05/02/2024 |
0284 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012260123-PERP |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 778.843,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM-CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Se |
23/01/2024 |
REVOGADA |
05/01/2024 |
0283 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012270123-PERP |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 5.450.795,64 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE. |
Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
17/01/2024 |
REVOGADA |
12/01/2024 |
0282 |
|
|
DISPENSA |
1011300123-DL |
2023 |
30/11/2023 |
R$ 13.007,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM AMAQUI. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
30/11/2023 |
FECHADA |
30/11/2023 |
0236 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
1011010123-PERP |
2023 |
10/11/2023 |
R$ 28.416,75 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AMAQUI - AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE QUIXERAMOBIM-CE. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
23/11/2023 |
FECHADA |
23/11/2023 |
0204 |
|
|
DISPENSA |
10101101123-DL |
2023 |
11/10/2023 |
R$ 12.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, VISANDO ATENDER AS EXIGÊNCIAS DA LEI FEDERAL Nº 4.320/64, LEI COMPLEMENTAR Nº 101/2000 E INST [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
11/10/2023 |
FECHADA |
11/10/2023 |
0192 |
|
|
DISPENSA |
1010060123-DL |
2023 |
06/10/2023 |
R$ 17.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA AMBIENTAL, NO SUPORTE TÉCNICO A PARECERES, REVISÃO DE PARECERES TÉCNICOS, TREINAMENTO DE COLABORADORES, SUPORTE REMOTO A VISTORIA E FISCALIZAÇ [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim |
06/10/2023 |
FECHADA |
06/10/2023 |
0191 |
|